Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Бывший заместитель Бакауова назначен замакима Жамбылской области

Опубликовано:

Первого замакима Павлодарской области Улана Жазылбека определили на новую должность. Сейчас он занимает пост замакима Жамбылской области, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт акимата Жамбылской области.

Улан Жазылбек. Фото: пресс-служба акима Жамбылской области
Улан Жазылбек. Фото: пресс-служба акима Жамбылской области: UGC

Соответствующее распоряжение издал аким Жамбылской области Бердибек Сапарбаев.

Родился Жазылбек в 1962 году, имеет два высших образования – инженера-строителя и юриста. Имеет соответствующие дипломы Алматинского архитектурно-строительного института (1984), а также университета им. Кунаева (2009).

На свою первую работу он вышел в 1984 году – тогда его определили на должности мастера монтажного участка, прораба, а также старшего прораба домстройкомбината Алма-Аты.

С 1992 по 2005 годы Улан Жазылбек занимал первые должности в частном секторе, а также в ряде коммерческих организаций.

С 2009 по 2011 годы был директором департамента «Хоргоса». С 2014 по 2017 годы – трудился при двух министерствах - миннацэкономики Казахстана и министерстве по инвестициям и развитию страны.

С осени 2017 года занимал пост замакима Павлодарской области. Теперь с мая этого года чиновник будет занимать пост замакима Жамбылской области.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/appointments/1856875-byvsij-zamestitel-bakauova-naznacen-zamakima-zambylskoj-oblasti/

pixel