Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут принимать в 1 класс в Нур-Султане в 2020 году

Опубликовано:

На онлайн-брифинге акимата Нур-Султана в Facebook глава управления образования столицы пояснила, как в 2020 году пройдет поступление в 1 класс - она огласила перечень нужных документов, пишет NUR.KZ.

Как будут принимать в 1 класс в Нур-Султане в 2020 году
Иллюстративное фото: Pixabay: Twitter

Как сообщила глава управления Шолпан Кадырова, подача документов в 1 класс происходит автоматически - заявку нужно подать через Egov.

Для этого нужно загрузить на портал несколько документов - заявление родителя или представителя ребенка, копию детского свидетельства о рождении, два документа о состоянии здоровья - 026/у-3 (паспорт здоровья) и 063/у, а также 2 фото будущего первоклассник 3х4.

Отмечается, что для приема детей в школы с особыми потребностями также нужно заключение педагогической - медикопсихологической комиссии.

Также через Egov можно удаленно подать заявку на смену школы или класса.

Кадырова добавила, что кроме указанных документов школьные комиссии не должны просить никаких дополнительных бумаг.

Старт приема документов в 1 класс - с 1 июня. Уже с 17 августа в школах Нур-Султана запустят бесплатные «летние школы» для детей.

Напомним, ранее управление образование Нур-Султана рассказали, как в столице будет проходить сдача ЕНТ - родителей попросили не ходить с детьми на сдачу теста, чтобы не создавать массовость в период карантина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856864-kak-budut-prinimat-v-1-klass-v-nur-sultane-v-2020-godu/

pixel