Top.Mail.Ru
Политика и экономика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Восьмой сервисный акимат открыли в Северо-Казахстанской области

Опубликовано:

В рамках проекта «Қызылжар – адалдық алаңы» в здании акимата села Кишкенеколь, Уалихановского района состоялось открытие «Сервисного акимата».

Восьмой сервисный акимат открыли в Северо-Казахстанской области
Фото: Акимат СКО: Facebook

Открытие центра провел аким района Медет Оспанов с руководителем Департамента Антикоррупционной службы Ернаром Баянгазиным и только назначенным заместителем акима области Гани Ныгыметовым.

Всего в области с 2019 года открыто 8 сервисных акиматов в районах и городах, это 60%. До конца года планируется перевести работу всех районных акиматов в формат «open space».

«Центр оснащен бесплатным Wi-fi, есть сектор самообслуживания и место для проведения приема граждан. В дальнейшем планируем адаптировать для инвалидов, поставить видеокамеру и звукозаписывающее устройство. В данном центре будут оказываться более 40 различных государственных услуг», - сказал аким района Медет Оспанов.
Восьмой сервисный акимат открыли в Северо-Казахстанской области
Фото: Акимат СКО: Facebook

После открытия сервисного акимата гости осмотрели центр и пообщались с сотрудниками.

«Открытость и прозрачность госорганов – главные приоритеты в нашей работе. Мы запустили несколько проектов. Работает «Открытый бюджет». Госорганы переводят весь документооборот в электронный формат. Автоматизация госуслуг позволяет снизить бытовую коррупцию и оперативно реагировать на обращения граждан. Проектный офис «Қызылжар – адалдық алаңы» координирует и проводит системную работу в этом направлении», - отметил Ернар Баянгазин.

В областном акимате отмечают, что сейчас идет трансформация, направленная на взаимодействие с населением, это будет способствовать искоренению бытовой коррупции.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1856852-vosmoj-servisnyj-akimat-otkryli-v-severo-kazahstanskoj-oblasti/

pixel