Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Нельзя не верить в эту болезнь": заразившаяся коронавирусом казахстанка

Опубликовано:

Жительница Туркестанской области, у которой подтвердилась коронавирусная инфекция, записала видеообращение к соотечественникам из больницы, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный Facebook-аккаунт замакима Туркестанской области Сакена Калкаманова.

квизаб
Заразившаяся коронавирусом казахстанка. Кадр из видео: Facebook/Сакен Калкаманов Иллюстративное фото: Bing Guan/Getty Images: UGC

Видеоролик опубликовал замглавы региона, в котором и проживает заразившаяся КВИ казахстанка. Отметим, всего к этому часу в Туркестанской области было выявлено 247 случаев заражения, 2 из них - за последние сутки.

В описании к публикации замакима отметил, что 4 дня врачи боролись за жизнь пациентки, которая поступила в тяжелом состоянии, и лишь на пятые сутки им удалось стабилизировать ее состояние. Более того, КВИ подтвердилась и у ребенка женщины, его состояние тоже оценивается как тяжелое.

"Окончание режима ЧП не означает, что вирус исчез. Поэтому, друзья, давайте будем осторожнее", - написал Калкаманов.

Сама женщина на опубликованных кадрах рассказала, что не знает, где именно могла заразиться опасным вирусом.

Казахстанка также обратилась к соотечественникам и призвала их оставаться дома, а также быть особенно осторожными со своими детьми, потому что она сама, не зная о диагнозе, заразила свое чадо.

"Нельзя не верить в эту болезнь. Оставайтесь дома, берегите близких. Я уже больше 4 дней в больнице, и только сегодня, благодаря врачам, мне стало легче", - призналась женщина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856815-nelza-ne-verit-v-etu-bolezn-zarazivsaasa-koronavirusom-kazahstanka/

pixel