Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Способ не набрать лишний вес на карантине назвал диетолог

Опубликовано:

Вопрос сброса лишних килограммов является одним из самых популярных на карантине. Британский диетолог Саймон Джеркив дал людям советы по приему пищи, благодаря которым можно будет эффективно контролировать свой вес, пишет NUR.KZ.

Способ не набрать лишний вес на карантине назвал диетолог
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Эксперт рассказал, что для эффективного контроля массы тела человека, образ жизни которого стал более пассивным из-за самоизоляции и карантина, хватит составить правильную схему питания и не забывать регулярно пить воду.

Как пишет издание T3 со слов Джеркива, людям стоит стремиться корректировать приемы пищи так, чтобы количество потребляемых калорий примерно соответствовало количеству, которое "сжигается" каждый день.

Также есть совет для тех, кто не любит следить за калориями и подсчитывать их в каждом блюде - можно просто уменьшить порции, тогда и калории неизбежно упадут.

Для тех, кто желает похудеть или сохранить свою текущую массу тела, Джеркив советует поближе присмотреться к таким продуктам, как яйца, куриное мясо, орехи - они богаты белками.

Не менее полезными будут фрукты и овощи (батат, овсянка, бобовые культуры), а особенно зелень - шпинат и огородная капуста. Все это - продукты с низким гликемическим индексом.

Еще эксперт советует к употреблению продукты с грубыми волокнами в составе, они полезны для пищеварения, например, груши, авокадо и малина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1856793-sposob-ne-nabrat-lisnij-ves-na-karantine-nazval-dietolog/

pixel