Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Это бред": доктор Мясников развеял очередной миф о медицинских масках

Опубликовано:

Доктор Александр Мясников, который в настоящее время является представителем центра по мониторингу ситуации с коронавирусом в России, развенчал миф касательно ношения медицинских масок, пишет NUR.KZ.

"Это бред": доктор Мясников развеял очередной миф о медицинских масках
Александр Мясников. Фото: vk.com/drmyasnikov: Depositphotos

Накануне врач сообщил последние новости о ситуации с КВИ в России на YouTube-канале "стопкоронавирус.рф". В завершении выпуска Мясников рассказал о мифе касательно медицинских масок.

По словам доктора, у теоретиков заговора появилась "новая фишка". Они утверждают, что, если вы больны, то маску необходимо носить белой стороной к лицу, если хотите защититься - то наружу.

"Конечно, это бред", - коротко прокомментировал данную информацию Александр Леонидович.

Он назвал тех, кто распускает такие фейки, "фантазерами-психами".

Врач объяснил, что маску можно носить любой стороной, самое главное, чтобы жесткое ребро плотно прилегало к носу.

Напомним, что Российская Федерация в настоящее время находится на втором месте в мире по числу зараженных коронавирусной инфекцией. Уже более 300 тыс. россиян больны КВИ. Россия стала второй страной, которая преодолела рубеж в 300 тыс. зараженных. За все время в РФ насчитано около 3 тыс. смертей от COVID-19, согласно данным Университета Джонса Хопкинса. Более 85 тыс. россиян уже справились с болезнью.

Фрагмент с мифом о масках смотреть с 4:55.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856757-eto-bred-doktor-masnikov-razveal-ocerednoj-mif-o-medicinskih-maskah/

pixel