Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Число случаев коронавируса в Казахстане превысило 7 тыс.: данные на утро 21 мая

Опубликовано:

За прошедшее 20 мая 2020 года на территории Казахстана диагностировали 265 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией COVID-19. Таким образом, общее число эпизодов перешло отметку в 7 000, сообщает NUR.KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Коронавирус в Казахстане: 000 новых случаев за сутки, большего всего в 0000
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Согласно официальным данным, темп прироста по стране за сутки составил 3,8 процента.

В разрезе по регионам даны следующие данные по новым случаям: Алматинская область - 19 человек, в Нур-Султане выявлено 84 факта заражения (наибольшее число в последнем сообщении), Павлодарская область - девять инфицированных казахстанцев.

Кроме того, на Шымкент приходится 23 диагноза из всех заявленных, на Карагандинскую область - 13 случаев, на Кызылординскую - 11 случаев.

В ЗКО сообщают о 13 новых заражениях, в южной столице заразились еще 57 человек, в Атырауской области - 24 соотечественника, в Жамбылской - пять, в Актюбинской и Туркестанской областях по два, в ВКО, Акмолинской и Мангистауской областях - по одному новому заражению.

Напомним, что за период с 19 до 20 мая число новых эпизодов заражения КВИ нового типа составило 218. Казахстан приблизился к семи тысячам случаев коронавируса в общей сложности.

Кроме того, на территории ЗКО произошел случай, поставивший в тупик отечественных медиков: 30-летний местный житель получил положительный результат анализа на КВИ при том, что у него отсутствуют какие-либо контакты с другими зараженными. Источник заражения коронавирусом на данный момент не установлен.

Главный санитарный врач РК Айжан Есмагамбетова накануне рассказала, почему в стране сохраняется низкая смертность от коронавируса.

Данные по распространению COVID-19 в Казахстане к утру 21 мая выглядят следующим образом:

Подтвержденные случаи: 7 234 человека;

Умершие: 35 человек;

Выздоровевшие: 3 734 человека.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856751-bolee-7-000-celovek-zarazeny-koronavirusom-v-kazahstane-dannye-na-utro-21-maa/

pixel