Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Эксперты озвучили прогноз по восстановлению путешествий за границу после пандемии

Опубликовано:

На 3 года может затянуться процесс восстановления международных путешествий. Такой прогноз дают специалисты Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA), пишет NUR.KZ.

Эксперты озвучили прогноз по восстановлению путешествий за границу после пандемии
Иллюстративное фото: NUR.KZ/ Петр Карандашов: UGC

Возвращение сферы туризма к стабильному состоянию эксперты IATA предсказывают к 2023 году. В следующем году спрос на поездки в другие страны будет почти на 25 процентов меньше, чем в 2019. Эти данные были обнародованы в отчете организации, пишет New York Post.

Александр де Жюньяк, который возглавляет ассоциацию, пояснил, что падение потока туристов будет снижено из-за ограничительных мер для иностранцев из разных стран.

Глава IATA поделился данными исследования, согласно которым, более 64 процентов туристов вовсе готовы отказаться от поездок в другую страну, чтобы не сидеть после на карантине 2 недели.

Жюньяк подверг критике решения властей ряда стран о водворении пассажиров на 2-недельный карантин после возвращения из туристических поездок.

Он считает эту меру абсолютно бесполезной если при въезде и выезде из страны будут строго соблюдаться все санитарные нормы.

Отмечается, что пандемия коронавируса внесла свои коррективы в туристическую сферу.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1856602-eksperty-ozvucili-prognoz-po-vosstanovleniu-putesestvij-za-granicu-posle-pandemii/

pixel