Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Котлеты из шкурок: меню стало поводом для скандала в детском саду в Семее

Опубликовано:

Повара одного из детских садов Семея заявили, что из-за указаний начальства готовили для детей супы на воде и котлеты из куриных шкурок. Работники кухни недовольны качеством продуктов, из которых им приходится готовить блюда для воспитанников детсада, передает NUR.KZ.

"В годы войны так не кормили детей": повара детсада отказываются готовить в Семее (видео)
Кадр из сюжета/"Первый канал Евразия": UGC

О том, что детей кормят некачественными продуктами, повара яслей-детсада № 12 "Ажар" рассказали корреспондентам "Первого канала Евразия".

По словам работников кухни, супы они готовят на воде, а для вкуса добавляют привезенные заведующей детсадом бульоны в пакетиках. Повара также показали на видео якобы протухший фарш, подозрительного вида чайную заварку, сосиски, которые выдаются в блюдах за мясо.

Сотрудники рассказали также, что уже заявляли заведующей детсадом, что кормить детей такими продуктами нельзя, однако начальство, по их словам, не только не приняло меры, но и наоборот заявило, что детям "ничего не будет".

Повара делятся, что из-за страха увольнения следовали приказам начальства, но больше не хотят травить воспитанников дошкольного заведения. Они уже обратились в отдел образования Семея.

Недовольны обедами в детсаду и родители малышей. По их словам, детей кормят кашей, которая больше похожа на "просто синюю водичку", поэтому голодным малышам приходится есть просто хлеб.

"В годы войны так не обращались с детьми”, - считает одна из мам.

Родители опасаются также, что из-за того, что они пытаются добиться нормальных условий для своих детей, потом поплатятся сами воспитанники дошкольного учреждения.

Между тем, по словам поваров, проверить стоило бы не только кухню садика, но и весь штат сотрудников. Они заявляют, что в работниках детсада числятся родственники заведующей, которые никогда здесь на самом деле не работали, зато исправно получают зарплату.

Сама заведующая на обвинения ответила обвинениями в адрес поваров. Она заявила, детей здесь кормили нормально, а причиной громких заявлений сотрудников стали недопонимания в коллективе. По ее словам, она запретила работникам пользоваться сотовыми телефонами, поскольку считает это превышением полномочий.

Замглавы отдела образования Семея пообещала, что учреждение обязательно проверят, но сделать это можно будет лишь после снятия карантина.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856565-kotlety-iz-skurok-menu-stalo-povodom-dla-skandala-v-detskom-sadu-v-semee/

pixel