Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Обманутая женихом-иностранцем астанчанка рассказала подробности

Опубликовано:

Следствие ведет расследование касательно мошенничества – неизвестные иностранцы обманули астанчанок и завладели их миллионами, пообещав жениться и забрать за границу. Одна из жертв рассказала подробности случившегося, передает NUR.KZ.

Обманутая женихом-иностранцем астанчанка рассказала подробности
Кадры видео: телеканал "Астана": UGC

Всего в полицию по данному факту поступило два заявления. Оказалось, что обеим жертвам мошенничества уже за пятьдесят лет. Одной из них даже пришлось взять кредит, чтобы иностранный возлюбленный забрал ее за рубеж, сообщает телеканал «Астана».

Так, обманутая астанчанка рассказала, что мошенник говорил ей о своем происхождении из Германии. Он обещал ей жениться на ней и даже заявил о намерении приехать в столицу и забрать ее.

Однако спустя время мошенник попросил у женщины денег в долг на билет, пообещав, что вернет все до копейки, когда приедет.

В результате она не увидела ни своих денег, ни возлюбленного иностранца. По ее словам, она отдала ему тысячу евро.

Журналисты канала также рассказали о 27-летней Айсулу, которая, как и астанчанка, стала жертвой подобного мошенничества.

Правда, в полицию она решила не обращаться – посчитала, что виновного все равно не найдут.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856423-obmanutaa-zenihom-inostrancem-astancanka-rasskazala-podrobnosti/

pixel