Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

США заявили об успешном испытании вакцины от коронавируса на человеке

Опубликовано:

Одна из биотехнологических компаний на территории США заявила о том, что провела удачные тесты вакцины от коронавирусной инфекции на испытуемых людях, передает NUR.KZ.

США заявили об успешном испытании вакцины от коронавируса на человеке
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Сообщается, что столь важную для сегодняшней мировой ситуации новость предоставила американская компания Moderna.

РИА "Новости" пишут о том, что на данный момент завершена первая фаза тестирования препарата на людях, которая продолжалась с апреля. Испытания проводятся на американцах из числа добровольцев.

Компания заявила, что вакцина под названием mRNA-1273 показала себя эффективной в создании антител против коронавируса в организмах участников эксперимента.

Проверка крови участников на антитела после приема препарата показала, что в зависимости от дозировки, количество антител стабильно растет. У части испытуемых их оказалось столько же, сколько у тех, кто переболел COVID-19. У тех, кто получал больше препарата, антител оказалось даже больше, чем у перенесшего заболевание.

Что не менее важно, прием mRNA-1273 не вызвал у испытуемых серьезных побочных эффектов, сообщает компания. Согласно текущим планам Moderna, финальный этап испытаний планируется провести в июле. Там же будут собраны и обработаны все окончательные данные.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856363-ssa-zaavili-ob-uspesnom-ispytanii-vakciny-ot-koronavirusa-na-celoveke/

pixel