Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Выдававшего себя за полковника КНБ мужчину арестовали в Караганде

Опубликовано:

Представлявшегося полковником Комитета нацбезопасности 47-летнего жителя Караганды привлекли к ответственности. Выяснилось, что карагандинец уже имеет судимость за мошеннические действия, передает NUR.KZ со ссылкой на Polisia.kz.

представлялся полкоывником кн
Кадры из видео: polisia.kz: UGC

Как сообщили в правоохранительных органов, обман лжеполковника раскрылся благодаря бдительности полицейских.

Мужчину задержали 23 апреля, тогда в стране еще действовал режим ЧП, поэтому передвижение граждан было ограничено. Автомобиль карагандинца остановили, когда он нарушил правила дорожного движения.

В итоге полицейским, остановившим авто, карагандинец заявил, что он - замглавы департамента собственной безопасности КНБ. Документов, подтверждающих его должность, у мужчины не оказалось.

Разговор с лжеполковником был записан на камеру, поэтому полицейские пригласили сотрудников Комитета нацбезопасности, чтобы подтвердить или опровергнуть его слова. Выяснилось, что никакого отношения к комитету он не имеет.

Задержанный раскаялся, но от ответственности его это не спасло - его арестовали на 10 суток за нарушение режима ЧП.

Полиция добавила также, что привлеченный к адмответственности карагандинец уже был судим за мошенничество: он, так же представившись сотрудником правоохранительных органов, пообещал другому мужчине помочь избежать ответственности за совершенное преступление.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856357-vydavavsego-seba-za-polkovnika-knb-muzcinu-arestovali-v-karagande-video/

pixel