Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Как будут вручать аттестаты выпускникам в Алматы, рассказал Бекшин

Опубликовано:

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин на онлайн-брифинге о текущей эпидемиологической ситуации в городе рассказал, как в школах пройдет вручение аттестатов выпускникам, передает NUR.KZ.

Как будут вручать аттестаты выпускникам в Алматы, рассказал Бекшин
Иллюстративное фото: Sputnik / Болат Шайхинов: UGC

Жандарбек Бекшин сообщил, что в вопросе проведения выпускных власти города решили отойти от запретительных мер. Вручение аттестатов состоится, но с соблюдением ряда требований: вручение пройдет для каждого класса отдельно. Нужно будет также соблюдать социальную дистанцию не только между выпускниками, но и между родителями.

Санврач предупредил, что нужно будет соблюдать интервал между вручениями аттестатов.

Такие профилактические меры принимаются, со слов Бекшина, исходя из эпидситуации в городе.

Власти города решили также не разрешать работу летних лагерей при школах южной столицы. Не будут в этом году работать и загородные детские лагеря отдыха.

«Понимаем, что дети в большом количестве - по 25-30 детей - могут быть размещены в одном помещении, возможен постоянный контакт в столовых, при проведении различных культурно-массовых мероприятий, без которых не обходится ни одна организация детского отдыха. В связи с большими рисками по концентрации детей, по тому, что будут контакты, этот вид отдыха не будет представлен», - сказал Бекшин.

Напомним, ранее в Минздраве рассказали, что несоблюдение карантинных мер стало причиной роста числа зараженных в отдельных регионах страны.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1856311-kak-budut-vrucat-attestaty-vypusknikam-v-almaty-rasskazal-beksin/

pixel