Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Забил до смерти посетителя: хозяина кафе задержали спустя 3 месяца в Кокшетау

Опубликовано:

В Кокшетау задержан владелец кафе, который подозревается в смерти молодого человека, побывавшего в его заведении. Об этом сообщили в департаменте полиции Акмолинской области, передает NUR.KZ.

Забил до смерти посетителя: хозяина кафе задержали спустя 3 месяца в Кокшетау
Супруга погибшего Альфинура. Фото: NUR.KZ.Погибший Адиль Темиртасов. Фото предоставлено родными: UGC

Преступление было совершено 25 февраля текущего года. Предварительно, житель Кокшетау пошел в кафе, где у него возник конфликт с женой владельца заведения. Поэтому туда приехал ее супруг.

В результате, 33-летнего мужчину сильно избили, от чего он скончался. Подозреваемым в его смерти оказался хозяин кафе, который несколько месяцев скрывался от следствия.

Как рассказывает мама погибшего Гульнара Темиртасова, семья писала заявления во многие инстанции.

"Экспертиза показала, что у моего сына было сломано 11 ребер, разорвана печень, произошел отек мозга. Некоторые травмы были нанесены уже после его смерти.
В тот момент, когда я его забирала из кафе и мне сказали, что он просто пьян, он был весь мокрый. Бледный. Тогда я еще не знала, что он уже мертв и думала, что мне в машину кладут живого сына.
Я встречалась у следователя с подозреваемым. Он был с адвокатом, вел себя нагло. Смотрел прямо в глаза. Я спросила, за что он убил моего сына и услышала в ответ: "Тате, я его не убивал". Меня пугает такая уверенность в себе. Я очень хочу, чтобы наказание было по всей строгости закона.
Сейчас мой маленький внук каждый день спрашивает, где папа и когда он придет. Мое сердце разрывается", - плачет женщина.

По информации ДП региона, полицейские задержали владельца кафе, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть посетителя.

"В настоящее время в рамках досудебного расследования по ст. 106 ч.3 УК РК проводятся дальнейшие следственные мероприятия. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения «арест»", - отметили в ведомстве.

Здесь уточнили, что задержали владельца кафе 16 мая в Кокшетау.

Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Напомним, житель города Адиль Темиртасов умер в феврале этого года. Произошло это после того, как он отправился в кафе. По предварительным данным, его избил хозяин заведения. Позже семья погибшего рассказала подробности событий того дня.

Журналист: Сауле Кусаинова

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856263-zabil-do-smerti-posetitela-hozaina-kafe-zaderzali-spusta-3-mesaca-v-koksetau/

pixel