Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Блокпосты начинают снимать между районами и городами в Алматинской области

Опубликовано:

В Алматинской области начали ослаблять карантинные меры, которые ранее в регионе ввели из-за распространения смертельно опасного заболевания - коронавируса, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт областного акимата.

Блокпосты начинают снимать между районами и городами в Алматинской области
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Depositphotos

В сообщении ведомства сказано, что главный санврач области подписал новое постановление, в котором говорится, что блокпосты между районами и городами региона будут постепенно сняты. Исключения составят те населенные пункты, в которых ситуация по коронавирусу продолжает быть неблагополучной.

По словам главного санврача региона Кайрата Баймухамбетова, свою деятельность смогут возобновить бани, сауны, спа-салоны, а также массажные центры.

Блокпосты начинают снимать между районами и городами в Алматинской области

Помимо этого, к работе вернутся стадионы вместимостью не более 50 болельщиков, также снова заработает РГКП «Республиканский учебно-оздоровительный центр «Балдаурен», расположенный в Капшагае.

В сообщении сказано, что дезинфекционная обработка общественных мест, а также некоторых предприятий будет продолжаться. В акимате напомнили, что в регионе продолжает действовать масочный режим.

В ведомстве отметили, что послабление карантинных мер не коснется Талгарского, Кегенского районов и Талдыкоргана, поскольку здесь в последние дни возросло количество зараженных коронавирусной инфекцией.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856178-blokposty-nacinaut-snimat-mezdu-rajonami-i-gorodami-v-almatinskoj-oblasti/

pixel