Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Строгий карантин могут вернуть в Нур-Султане из-за нарушений санитарных норм

Опубликовано:

В столице Казахстана могут вновь ввести жесткие ограничительные меры, поскольку некоторые астанчане продолжают нарушать санитарные нормы.Власти призывают граждан не расслабляться, передает NUR.KZ со ссылкой на официальный аккаунт акимата Нур-Султана в Instagram.

Строгий карантин могут вернуть в Нур-Султане из-за нарушений санитарных норм
Фото: NUR.KZ: UGC

Как сообщили в акимате, ряд объектов на территории столицы уже закрыли из-за нарушения санитарных норм. Их деятельность не будет восстановлена, пока все нарушения не устранят.

В столичном исполнительном органе подчеркнули, что коронавирус не проходит бесследно для тех, кто вылечился. Там напомнили, что болезнь поражает такие важные органы, как легкие, почки, сердце, печень и даже мозг.

«Неизвестно, какие осложнения ждут переболевших через год или два», - добавили в акимате.

По словам руководителя управления здравоохранения Нур-Султана Сауле Кисиковой, сейчас казахстанцам нельзя расслабляться и перестать придерживаться санитарных норм.

Она отметила, что столица вновь вернется к строгим ограничительным мерам и никаких послаблений не будет, если астанчане продолжат игнорировать требования.

Кисикова подчеркнула, что только от людей зависит то, насколько быстро можно вернуться к прежнему укладу жизни.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1856169-strogij-karantin-mogut-vernut-v-nur-sultane-iz-za-narusenij-sanitarnyh-norm/

pixel