Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Девочка умерла в стоматологии Караганды: отец ребенка 4 года пытается наказать врача

Опубликовано:

В Караганде на протяжении нескольких лет не прекращается разбирательство по факту гибели 13-летней девочки, которая скончалась в кресле стоматолога. Отец погибшего ребенка с 2016 года пытается привлечь к ответственности врача, которого считает виновным в смерти дочери, передает NUR.KZ.

Девочка умерла в стоматологии Караганды: отец ребенка 4 года пытается наказать врача
Кадр из видео Первого канала "Евразия": Twitter

Напомним, несколько лет назад стало известно о гибели 13-летней Жансаи Омаровой, которая приехала вместе с папой на прием к стоматологу. Тогда мужчина рассказал, что врачи назначили ребенку удаление 16 зубов. Процедуру должны были провести за один сеанс.

Несмотря на сопротивление отца, врачи смогли его убедить в том, что знают, что делают, ведь они "профессионалы". Когда же ребенку ввели наркоз, то у пришедшей на прием девочки произошел анафилактический шок, в результате которого она и скончалась.

После смертельной инъекции, унесшей жизнь Жансаи, начали расследование, в ходе которого выяснилось, что у клиники не было разрешения на проведение анестезии. Помимо этого, стало известно, что ранее в данной стоматологии при аналогичных обстоятельствах скончался 2-годовалый мальчик.

Спустя 4 года после трагедии отец Жансаи по-прежнему пытается привлечь к ответственности врача, который, по мнению мужчины, виновен в смерти его дочери. Об этом он рассказал Первому каналу "Евразия".

Отец Жансаи Магжан Омаров заверяет, что у него есть все документы, подтверждающие вину врача-анестезиолога, но в полиции приняли решение закрыть дело.

Мужчина также рассказал, что факт гибели его дочери изучался комиссией из Семея, которая сделала заключение, в котором сказано, что состояние пациентки было недооценено.

Девочка умерла в стоматологии Караганды: отец ребенка 4 года пытается наказать врача

По словам начальника следственного управления ДП Карагандинской области Алмаза Саламатова сообщается, что во время проведения расследования не было установлено состава преступления.

Отец девочки обратился к уполномоченному по правам ребенка Аружан Саин. Он отметил, что не готов сдаваться ради памяти Жансаи.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1856083-devocka-umerla-v-stomatologii-karagandy-otec-rebenka-4-goda-pytaetsa-nakazat-vraca/

pixel