Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Аким Актобе рассказал, куда исчез его предшественник

Опубликовано:

Назначенный в марте этого года на должность акима Актобе Асхат Шахаров рассказал, куда исчез его предшественник Мавр Абдуллин, передает NUR.KZ.

Аким Актобе рассказал, куда исчез его предшественник
Асхат Шахаров. Фото с сайта auyltynysy.kz: UGC

По данным издания "Мой город", бывший градоначальник пробыл на посту меньше года, а именно, 9 месяцев.

Он обещал горожанам, что разберется со свалками и направит свои усилия на то, чтобы в Актобе были хорошие дороги. Однако спустя непродолжительное время Мавр Абдуллин покинул свое кресло. Причина, по которой это произошло, была неясна.

Накануне в ходе состоявшегося брифинга с журналистами нынешнему акиму города был задан вопрос о том, почему бывший градоначальник ушел.

По словам Асхата Шахарова, его предшественник в настоящее время не работает в госсекторе. Как отметил аким, Мавр Абдуллин решил, что ему необходим перерыв в своей деятельности и есть потребность отдохнуть.

Как полагает градоначальник, экс-аким устал, так как работа в должности главы города сложная и отнимает много сил.

Вместе с тем, журналисты портала уточнили, что пока неизвестно, был ли связан уход бывшего руководителя с уголовным делом, которое завели на его подчиненного.

Издание отметило, что в середине апреля арестовали замглавы Актобе Жангельды Аубакирова. Чиновника заподозрили в присвоении или растрате вверенного имущества.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan/1856081-akim-aktobe-rasskazal-kuda-iscez-ego-predsestvennik/

pixel