Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

В садик со справкой от педиатра: с 18 мая в Нур-Султане откроют дошкольные организации

Опубликовано:

На онлайн-брифинге в акимате глава управления образования Нур-Султана сообщила, что детсады и дошкольные организации в столице начнут работать с 18 мая - пока это будет «дежурный режим», пишет NUR.KZ.

В садик со справкой от педиатра: с 18 мая в Нур-Султане откроют дошкольные организации
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

По сообщению главы управления Шолпан Кадыровой, с 18 мая работать начнут все дошкольные объекты - государственные и частные.

Однако работать они будут пока в «дежурном режиме» - это означает, что дежурные группы открыли именно для детей работающих родителей.

Наполняемость дежурной группы - не более 15-ти детей, а также повышенны сантребования. Родителей просят отнестись с пониманием, если у них просят справку с места работы.

Также, чтобы попасть в детский сад, родители ребенка должны представить справку о его здоровье от педиатра.

Каждое утром при посещении садика или другой организации воспитатель будет осматривать ребенка и измерять температуру.

Сейчас в детсадах и организациях определяют «реальную» в них потребность - родителей просят позвонить воспитателям и сообщить, будет ли их ребенок ходить в садик.

В случае отказа от посещения место за ребенком в детсаду сохраняется.

На полный «до карантинный» режим работа детские сады в Нур-Султана планируют перевести с 1 июня - это означает, что количество детей в группах увеличат до привычного количества.

Сообщается, что в началу работы детские организации уже готовы - здания продезинфицировали, а также закупили дезсредства и средства защиты.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/motherhood/1855983-v-sadik-so-spravkoj-ot-pediatra-s-18-maa-v-nur-sultane-otkrout-doskolnye-organizacii/

pixel