Top.Mail.Ru
Эзотерика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Элина: значение имени, происхождение, характер и судьба девочки

Опубликовано:

Джазовая певица Элина Дуни
Джазовая певица Элина Дуни: Wikimedia/Schorle

Это изысканное женское имя относят редким, но современные родители все чаще выбирают его для дочерей. Какую судьбу оно обеспечивает своей обладательнице? Об этом расскажет тайна имени.

Из этого материала вы узнаете:

  1. О происхождении и значении имени.
  2. Какая судьба ждет женщину с таким именем.
  3. О характеристике и характере Элины.
  4. Какая совместимость имени с другими именами.

Происхождение и значение имени Элина

В последнее время все больше родителей выбирают для дочери имя Элина, чтобы подчеркнуть красоту и индивидуальность девочки. Проект для родителей The Bump связывает его с именем Елены Троянской, дочери Зевса и прекраснейшей из женщин, из-за которой была развязана Троянская война. Уникальную историю происхождения имени описывает ономаст Владимир Никонов.

Что означает имя Элина? Оно означает ‘яркий свет’. Такое значение наделяет девушку особым внутренним светом, шармом и изысканной красотой. Какое происхождение имени Элина? Существует несколько версий того, как оно сформировалось:

  • Имеет древнегреческие корни и означает ‘факел’.
  • Означает ‘гречанка’, так как происходит от названия жителей Древней Эллады (Греции), которые звали себя эллинами.
  • По мнению онлайн-сообщества для родителей The Parentz, это древнегерманское имя, которое переводится как ‘чистый’, ‘интеллигентный’.
  • Встречается в еврейской, французской и шведской культуре и языке.

Ономаст Владимир Никонов называет его новейшим именем и считает, что оно может быть английской версией имен Алина и Эллен. Специалист предположил, что легкое произношение и схожесть с привычными именами делает его достаточно приятным для слуха.

Уменьшительно-ласкательные формы имени такие: Эля, Лина, Линка, Линуська. Элина не православное имя, его нет в традиционных святцах. Чаще всего девочек крестят Еленами, вверяя их духовную жизнь святым покровительницам с этим именем.

Девочка в гимнастическом трико с мячом
Девочка в гимнастическом трико с мячом: Freepik

Судьба Элины, известные люди с таким именем

Женщину с этим необычным именем ждет интересная судьба. Элине с детства суждено выделяться среди сверстниц, испытывая по отношению к себе их интерес, зависть и стремление к конкуренции. Маленькая Эля стремится во всем докопаться до сути, она любопытна и бесстрашна. Взрослая Элина — образец ума, образованности и успеха.

Среди женщин с данным именем немало амазонок, настоящих бойцов и победителей, реализовавших себя в самых разных сферах деятельности:

  • Элина Быстрицкая — актриса театра и кино, народная артистка СССР, прославившаяся ролью Аксиньи в фильме «Тихий Дон» (1957–1958).
  • Элина Левенсон — американская актриса румынского происхождения, хорошо известна любителям фильмов французских режиссеров.
  • Элина Свитолина — украинская теннисистка, бронзовый призер Олимпийских игр (2020), победительница 19 турниров Женской теннисной ассоциации, бывшая третья ракетка мира.
  • Элина Партыка — эстонская пловчиха, трехкратная олимпийская чемпионка и дочь знаменитого пловца Валентина Партыка.
  • Элина Вяхяля — финская скрипачка, родившаяся в США. Начала учиться игре на скрипке в возрасте 3 года, а в 12 лет дебютировала с симфоническим оркестром.
  • Элина Даниелян — шестикратная чемпионка Армении по шахматам.
  • Элина Дуни — швейцарско-албанская джазовая певица и композитор.
  • Элина Борн — эстонская певица, представлявшая Эстонию на Евровидение (2015).

В девушке с этим именем от природы заложен мощный потенциал, поэтому Элине сложно оставаться в тени. Реализовать таланты и амбиции ей помогает упорство, обаяние и дружелюбие.

Характеристика имени и характер Элины

Какой характер у девушек с именем Элина? По мнению издания Аstrologyk, Элина отличается добрым, общительным характером, честностью и самостоятельностью. Любит быть в центре внимания, упряма и избирательна в выборе друзей. Поражает хрупкостью и мечтательностью, очаровывает обаянием и элегантностью. Принимает все близко к сердцу и не любит проигрывать.

У имени Элина есть эзотерические параметры:

  • Число имени — 5, по мнению издания Angels Name. Издание Marie Clair считает, что люди такого типа должны уметь принимать нестандартные решения.
  • Планета-покровитель — Юпитер.
  • Тотемы — мимоза, ива, дельфин.
  • Камень-талисман — изумруд и черный опал.

В Элине заключено стремление к спорту и творчеству. Она с детства поет, танцует, выступает на сцене. Ее нужно отдать в музыкальную школу и в спортивные секции, в которых занятия связаны с максимальной активностью и движением под музыку (синхронное плавание, гимнастика, фигурное катание).

В качестве профессии Элине подойдет не только актерство и профессиональный спорт, но и более структурные варианты. Эта девушка станет выдающимся бухгалтером, экономистом, юристом, педагогом, переводчиком. Реализует себя как модель.

Женщина сидит за столом с книгами на голове
Женщина сидит за столом с книгами на голове: Freepik

Совместимость имени с другими

Поклонники у Элины есть всегда, но у нее сложная натура. Она очень самоотверженна и того же ждет от партнера. Ее искренняя любовь не знает расчета. Она ищет взаимности, светлых чувств от честного и порядочного мужчины. Пока она его встретит, не раз разобьет себе сердце.

Элина сама выбирает мужчин, а не они ее. Наиболее теплые и крепкие отношения у этой женщины складываются с Артемом, Андреем, Александром, Борисом, Валерием, Геннадием и Глебом. Хорошо совместима Элина с Дмитрием, Егором и Игорем, а также Кириллом, Львом и Леонидом. Гармоничный союз с Макаром, Никитой, Николаем, Ростиславом, Русланом и Робертом. Можно построить отношения с Семеном, Тарасом, Федором и Юлианом.

С мужчинами по имени Антон, Артур, Владислав, Владимир, Георгий, Герман и Демьян будет нелегко. Не менее противоречивая связь с Денисом, Иваном, Олегом, Станиславом. Не сложатся отношения со Степаном, Филиппом, Феликсом, Юрием, Яном и Ярославом.

Влюбленная пара пьет шампанское на борту судна
Влюбленная пара пьет шампанское на борту судна: Freepik

Элина — это неординарная личность, которой свойственно реализовываться в творчестве и покорять зрителей. Ее таланты необходимо раскрыть, в этом и состоит задача родителей, выбравших дочери это нежное, но сильное и звучное имя.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/esoterics/interesting/1855954-znacenie-imeni-elina-dla-devocki/

pixel