Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Конфликт в Павлодарской области: полицейского отстранили от работы

Опубликовано:

Решение об отстранении приняли сегодня в связи с проведением расследования уголовного дела по факту превышения должностных полномочий. Подозрения пали на сотрудников полиции, в частности, на одного из них, который был в гражданском, передает корреспондент NUR.KZ со ссылкой на департамент полиции Павлодарской области.

Полицейского в штатском, приказавшего стрелять по людям, отстранили от работы
Кадры из видео: UGC

В ходе конфликта между сельскими жителями и полицейскими отличился больше всех сотрудник в штатском.

На видео, опубликованном в соцсетях, видно, как мужчина выходит из машины и сразу начинает угрожать жителям уголовной ответственностью.

При этом, другим стражам порядка указывает, чтобы они достали наручники.

В департаменте полиции пояснили, что жители уже до событий, запечатленных в ролике, были знакомы с сотрудником полиции.

«Они непосредственно этого сотрудника знают. Подъезжали к нему, неоднократно он им объяснял. Представляться не было необходимости, потому что он подходил к вышеуказанным лицам, они прекрасно знали, с кем имеют дело, то есть, было представление, с кем они будут разговаривать.
И он также имел представление, с кем он имеет дело», - пояснил заместитель начальника ДП Павлодарской области Ельдар Абдикенов.

Сегодня же полицейские сообщили, что открыто уголовное дело по факту превышения должностных полномочий. Тот самый сотрудник в синей футболке отстранен на время расследования от должности.

Сообщается, работает он в управлении криминальной полиции ДП.

Напомним, конфликт между полицейскими и сельскими жителями произошел в Аксуском районе. Как пояснили в полиции, возник он из-за выставленного патрульного поста возле водоема, где добывается «микросфера».

Местные жители якобы незаконно массово собирают золошлаковое сырье, стражи порядка им помешали, потому и началась потасовка.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1855814-massovyj-konflikt-v-pavlodarskoj-oblasti-policejskogo-v-statskom-otstranili-ot-raboty/

pixel