Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Открытие гостиниц и кафе в Алматы перенесли на 25 мая

Опубликовано:

В Алматы изменилась дата открытия гостиничных комплексов и кафе. Ранее сообщалось, что запуск общественных мест после карантина состоится 18 мая. Теперь возобновление работы запланировано на 25 мая, передает NUR.KZ.

Открытие гостиниц и кафе в Алматы перенесли на 25 мая
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Об изменении даты открытия объектов общественного питания, религиозного поклонения и гостиничных комплексов сообщили в пресс-службе акимата южной столицы. Снятие ограничений будет происходить в несколько этапов.

Открытие гостиниц и кафе в Алматы перенесли на 25 мая

Таким образом, вышеназванные объекты бизнеса смогут вернуться к работе 25 мая, если будут соблюдены все требования санитарно-эпидемиологических норм.

В ведомстве посчитали, что начало работы общественных мест с 18 мая - преждевременная мера, поскольку в мегаполисе по-прежнему существуют скрытые очаги коронавирусной инфекции.

Открытие гостиниц и кафе в Алматы перенесли на 25 мая

В акимате южной столицы также назвали новые требования, которые должны соблюдаться предпринимателями: социальное дистанцирование, строгий санрежим на рабочих местах.

Напомним, ранее стало известно, что в Казахстане готовятся к возобновлению деятельности гостиниц и кафе. Планировалось, что открытие общественных мест произойдет 18 мая. Но с учетом сложившейся ситуации в мегаполисе, дату перенесли на 25 мая.

Карантин на территории южной столицы продолжает действовать.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855804-otkrytie-gostinic-i-kafe-v-almaty-perenesli-na-25-maa/

pixel