Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанец пошутил, заявив в полицию о трупах в квартире родителей

Опубликовано:

Житель Петропавловска, будучи в нетрезвом состоянии, решил пошутить над полицией и позвонил дежурному с заявлением о том, что в квартире в одном из жилых домов лежат два трупа, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-службу Департамента полиции Северо-Казахстанской области.

Казахстанец пошутил, заявив в полицию о трупах в квартире родителей
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

Соседи взволновались, когда увидели у себя во дворе кучу полицейских и медиков. Однако оказалось, что поводов для беспокойства нет.

Как рассказали в полиции, горожанин, напившись алкоголя, решил пошутить и заявил в полицию о двух трупах.

Теперь 43-летнему казахстанцу грозит крупный штраф. Между тем, стало известно, что хозяин квартиры в это время находился на даче, а его жена ушла в магазин.

Оказалось, что шутник – сын хозяев квартиры, который живет отдельно.

Отметим, ранее сообщалось о том, что 36-летнего бизнесмена уличили в ложном доносе стражи порядка Алматинской области. Дело в том, что он задолжал крупную сумму денег и придумал, как уйти от ответственности.

Он заявил в полицию о том, что на него напали и забрали тринадцать миллионов тенге. Показания обратившегося бизнесмена, на которого, якобы напали, вызвали сомнения у стражей порядка.

В полиции региона рассказали, что дело было переквалифицировано.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1855722-kazahstanec-posutil-zaaviv-v-policiu-o-trupah-v-kvartire-roditelej/

pixel