Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Полицейский пытался задержать астанчанок за йогу в парке (видео)

Опубликовано:

В социальных сетях появился видеоролик, на котором полицейский пытается задержать двух астанчанок за то, что девушки занимались йогой в парке. В полиции прокомментировали инцидент, передает NUR.KZ.

кррру
Кадры из видео: instagram.com/zhaloby_astana: UGC

Видеоролик записали сами девушки. Кадры опубликовала Instagram-группа zhaloby_astana.

На кадрах видно, что полицейский ведет девушку за руку в РУВД, при этом сами астанчанки просят объяснить, за что их задержали.

В описании к публикации, которую оставила автор видео, она пишет, что занималась с подругой йогой недалеко от президентского парка. Девушкам удалось потренироваться около получаса, когда к ним подошел сотрудник полиции, патрулировавший улицы.

По словам автора поста, страж порядка обвинил девушек в нарушении карантина.

В полиции изданию Tengrinews сообщили, что девушки занимались йогой на газоне рядом с проезжей частью. Полицейский сделал им замечание - это место не предназначено для тренировок, однако девушки его проигнорировали.

Когда сотрудник полиции попросил их пройти в участок, они стали пререкаться и спорить с ним.

В полиции объяснили также, что девушек отпустили, сделав им предупреждение. Относительно распространенного в соцсетях видео полиция отметила, что "оно вырвано из контекста".

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1855633-policejskij-pytalsa-zaderzat-astancanok-za-jogu-v-parke-video/

pixel