Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Украинский посол пригрозил оставить Турцию без туристов за исполнение "Катюши"

Опубликовано:

Посол Украины Андрей Сибиха возмутился тем, что в Аланье в рамках передвижного концерта ко Дню победы была исполнена песня под названием «Катюша», передает NUR.KZ.

Украинский посол пригрозил оставить Турцию без туристов из-за «Катюши»
Кадр видео: Twitter / Андрей Сибиха: UGC

В своем официальном аккаунте в Twitter посол заявил, что власти в Аланье, по всей видимости, были введены в заблуждение.

По его словам, поддержка местных властей "провокационных действий" говорит о том, что они не уважают чувства миллионов граждан Украины.

Также посол отметил, что участники акции нарушили карантинные меры. Отметим, что передвижной концерт в честь праздника прошел 9 мая.

На протяжении нескольких часов по городу ездил автобус, на котором артисты пели песни военного характера.

Среди многих они исполнили и «Катюшу».

Говоря о других новостях из Украины, напомним, что экс-президента Украины Виктора Януковича заочно арестовали на 2 месяца по делу о расстрелах на Евромайдане в 2014 году.

По сообщениям Генеральной прокуратуры страны, теперь имеются все основания для начала процедуры экстрадиции бывшего президента из России.

Между тем, адвокат бывшего президента, Горошинский заявил о том, что информация об объявлении Януковича в розыск международного характера не является правдой.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1855525-ukrainskij-posol-prigrozil-ostavit-turciu-bez-turistov-za-ispolnenie-katusi/

pixel