Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Акима из Мангистауской области сняли с должности из-за вспышки заболевания КВИ

Опубликовано:

Сельского акима лишили его поста из-за того, что в населенном пункте, главой которого он является, было зафиксировано больше всего случаев заражения КВИ. Эта история произошла в Мангистауской области, пишет NUR.KZ.

Акима из Мангистауской области сняли с должности из-за вспышки заболевания КВИ
Иллюстративное фото: piqsels.com: Depositphotos

23 случая заражения коронавирусной инфекцией были зафиксированы в селе Сенек Каракиянского района в течение 10 дней, сообщает "Хабар 24".

Как оказалось, заразились местные жители после одного из семейных торжеств. За несоблюдение карантинных мер этими людьми от должности был отстранен аким села, а глава района получил строгий выговор.

На въезде в данный населенный пункт установили КПП, охрана была усилена.

Лидерами по числу зараженных в регионе являются Бейнеуский и Каракиянские районы. Карантин в Мангистауской области продлен до 25 мая текущего года.

Напомним, что согласно информации Оперативного штаба Госкомиссии, в Мангистауской области всего заражены 130 человек. Местные врачи вылечили уже 19 человек. За все время от COVID-19 в регионе скончался 1 человек.

Всего же в Казахстане 5279 человек заразились КВИ с момента начала распространения коронавируса в стране. На текущий момент насчитывается 32 жертвы COVID-19.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855478-akima-iz-mangistauskoj-oblasti-snali-s-dolznosti-iz-za-vspyski-zabolevania-kvi/

pixel