Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Сравнили с Гитлером: директор ответил на обвинения дворников в Актау

Опубликовано:

Руководство ТОО «Кала жолдары» в Актау, работники которого пожаловались на то, что им приходится выполнять работу, не входящую в их обязанности, прокомментировало сложившуюся ситуацию. Обвинения своих сотрудников на предприятии назвали "совершенно необоснованными и ложными", передает NUR.KZ.

Сравнивали с Гитлером
Фото: instagram.com/qala_joldary: UGC

Сегодня в ходе онлайн-брифинга на официальной странице ТОО «Кала жолдары» в Instagram директор компании Абай Кожабаев ответил на обвинения.

По его словам, дворников заранее предупредили о том, что в течение десяти дней они будут задействованы в озеленительных работах и их труд на этот период будет оплачен.

«Озеленением в городе сейчас занимается ОО «Атамекен». На данный момент в этой организации я являюсь советником по озеленению, так как у меня опыт в саночистке более десяти лет, а в самом озеленении свыше четырех лет.
Все эти работы, которые идут в помощь озеленителям, временные, на десять дней, так как сейчас разгар сезона. Перед тем, как начать эти работы, я собрал свой состав, которому объяснил, что это моя инициатива, так как, вы знаете, у нас много лет озеленение – проблемный вопрос, годами выделяются большие деньги и ничего эффективного не было сделано.
Поэтому мною был проведен анализ, из которого стало понятно, если мы сейчас не поможем озеленителям и городу, то мы это запустим», - сказал Абай Кожабаев.

Директор ТОО «Кала жолдары» заверил, что отработанные дворниками дни будут оплачены. Это подтверждается соответствующими документами.

Также он сообщил о том, что, начиная с мая, планирует поднять своим сотрудникам зарплату на десять процентов.

Глава предприятия также высказался по поводу запрета на поход в туалет.

«Многие люди жаловались на то, что наши работники часто пользуются телефонами, сидят, не подметают, не убирают свою территорию. Нарекания на работу дворников были со стороны городского акимата, других служб.
Поэтому мы организовали социальную группу СБ – служба безопасности, которая нужна для того, чтобы делать какие-либо замечания в работе.
Мы сейчас поголовно проверяем наших работников: мастера предоставляют нам отчеты, потом представители СБ ездят по городу и проверяют, есть ли эти люди на месте или нет.
Мы устали платить за неработающих людей. Это, во-первых, неправильно, во-вторых, влияет на эффективность работы. Информация по поводу походов в туалет не соответствует действительности.
Мы прекрасно понимаем, что туалетов в городе практически нет. Человека, ушедшего в туалет, сотрудники СБ ожидают в течение 15-20 минут. Но не может же человек, извиняюсь за выражение, часами сидеть в туалете», - сказал Абай Кожабаев.

Стоит отметить, что директора поддержали озеленители ОО «Атамекен», назвав его достойным руководителем. По их мнению, они и дворники работают «рука об руку» и стараются на благо города.

Напомним, ранее дворники ТОО "Кала жолдары" потребовали увольнения своего нового начальства. По словам людей, руководитель заставлял их помимо санитарной очистки города, которая является их основным родом деятельности, копать траншеи, заниматься озеленением и вычерпывать лужи лопатами.

При этом, дворники утверждали, что надбавку к зарплате они не получали. Также рабочие не могли отлучиться в туалет, так как за это им грозили увольнением. За столь жесткие условия работы рабочие сравнили своего директора с «Гитлером».

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855437-sravnili-s-gitlerom-direktor-otvetil-na-obvinenia-dvornikov-v-aktau/

pixel