Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Казахстанские медики смогут отправиться в путешествие бесплатно

Опубликовано:

Подарок всем работникам медицины сделала одна из крупнейших авиакомпаний мира, решив подарить 100 тысяч бесплатных билетов медицинским работникам за борьбу с пандемией коронавируса COVID-19. Среди них могут оказаться и казахстанские медработники, сообщает NUR.KZ со ссылкой на официальный сайт авиакомпании.

Казахстанские медики смогут отправиться в путешествие бесплатно
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Данная акция проводится в благодарность работникам медицины за их борьбу на передовой с COVID-19. В Qatar Airways решили, что бесплатный билет – это отличный подарок.

«Теперь наша очередь как-то помочь тем, кто в эти месяцы был на острие борьбы с эпидемией. Не хватит никаких поступков или слов, чтобы отплатить работникам медицины, но мы надеемся, что наш небольшой подарок позволит им насладиться отдыхом, навестить свою семью или друзей, или же побывать в тех местах, о которых они мечтали», - отметил генеральный директор компании Акбар Аль-Бейкер.

В сообщении уточняется, что 100 тысяч билетов будут распределяться каждый день по странам мира, в зависимости от количества населения. Билеты - эконом-класса, однако обладатели могут выбрать любое направление, куда осуществляют рейсы авиакомпания.

Промо-код дает возможность забронировать два бесплатных билета туда и обратно, при этом второй пассажир не обязан быть работником медицины. Бронь должна быть оформлена на рейсы до 26 ноября, а сам перелет будет действителен до 10 декабря. Бронь будет доступна не ранее двух недель до даты вылета. Билеты будут максимально гибкими: можно будет без ограничений менять пункт назначения и дату, отменены все сборы, кроме обязательных сборов в аэропортах.

Для получения промо-кода необходимо с 12 по 18 мая (окончание в 3 часа ночи по времени Нур-Султана) зарегистрироваться на официальном сайте компании и заполнить и отправить запрос на получение кода, который будет распределяться в порядке очереди.

Данные билеты доступны врачам, парамедикам, медсестрам, фельдшерам, фармацевтам, лаборантам и работникам медицинских лабораторий. Медработники должны иметь при себе удостоверения для подтверждения профессии при регистрации на рейс.

Напомним, что в Казахстане пока не разрешены международные перелеты, только недавно возобновились местные рейсы и авиасообщение между Алматы и Нур-Султаном.

Новости дня - в нашем Instagram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/healthcare/1855426-kazahstanskie-mediki-smogut-otpravitsa-v-putesestvie-besplatno/

pixel