Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 39 случаев заболевания КВИ выявили в Казахстане, 26 из них в Алматы

Опубликовано:

39 новых случаев заражения коронавирусной инфекцией зафиксированы на территории Республики Казахстан, пишет NUR KZ со ссылкой на сайт Coronavirus2020.kz.

Зарегистрированы еще 39 случаев заболевания КВИ в Казахстане
Иллюстративное фото: Getty Images/ Nail Fattakhov / Contributor: Depositphotos

Общее число зараженных казахстанцев увеличилось до 5279. Новые случаи заражения выявили в 3-х регионах страны:

  • Шымкент - 6,
  • Алматы - 26,
  • Жамбылская область - 7.

На текущий момент в Алматы зарегистрированы 1622 случая заражения смертельно опасным вирусом. Южная столица остается лидером по количеству зараженных. На втором месте Нур-Султан, где КВИ заразились 1103 человек. Только в этих двух городах число инфицированных перевалило за 1 тыс. человек.

Стоит отметить, что с момента начала распространения коронавируса в Казахстане отечественным медикам удалось вылечить 2108 пациентов. Алматы обогнал Нур-Султан по числу излечившихся от КВИ казахстанцев. Сейчас в южной столице вылечились 456 человек, что на 40 больше, чем в Нур-Султане.

Общее число жертв COVID-19 увеличилось до 32. 9 человек скончались в Алматы.

Напомним, что 11 мая в Казахстане был снят режим ЧП, однако карантинные меры сохранились и будут сниматься постепенно. Вице-премьер страны подробно рассказал о том, когда ожидать полного снятия ограничительных мер.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855358-zaregistrirovany-ese-39-slucaev-zabolevania-kvi-v-kazahstane/

pixel