Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Токаев прилетел в Алматы

Опубликовано:

Президент Касым-Жомарт Токаев прилетел в Алматы, передает NUR.KZ со ссылкой на пресс-секретаря главы государства Берика Уали.

Токаев прилетел в Алматы
Фото: Акорда: UGC

Как сообщил Уали на своей странице в Facebook, в Алматы Касым-Жомарт Токаев прибыл с рабочим визитом.

"В ходе поездки в южную столицу глава государства ознакомится с проектами модернизации и строительства ряда инфраструктурных объектов города", - написал он.

Кроме того, по словам пресс-секретаря президента, Касым-Жомарт Токаев планирует посетить новый центр мобильного скрининга по выявлению коронавирусной инфекции.

Также он намерен ознакомиться с ходом реконструкции главного ботанического сада и посетит строящийся дом социальных услуг.

Напомним, вчера, 11 мая, Касым-Жомарт Токаев объявил о снятии режима ЧП, наложенного в Казахстане из-за эпидемии Covid-19 - карантинные ограничения в городах страны пока сохраняются, их будут снимать в несколько этапов.

Позднее заместитель премьер-министра Казахстана Ералы Тугжанов пояснил, что у правительства страны уже готов план по смягчению пока не снятого в казахстанских городах карантина - он сообщил, что снимать ограничения будут постепенно до июня.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855342-tokaev-priletel-v-almaty/

pixel