Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 33 человека заразились коронавирусом в Казахстане: данные на утро 12 мая

Опубликовано:

В Казахстане снова выросло количество заразившихся коронавирусной инфекцией. Согласно последним анализам, положительный результат был выявлен еще у 33 пациентов, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Сoronavirus2020.kz.

Еще 33 человека заразились коронавирусом в Казахстане: утренняя статистика на 12 мая
Иллюстративное фото: Robert Nickelsberg/Getty Images: Facebook

Последние статистические данные говорят о том, что наибольшее число зараженных было зарегистрировано в Атырауской области, где количество новых фактов инфицирования равно 17.

Затем следует Нур-Султан, где установили пять новых фактов заражения. После столицы с тремя выявленными пациентами следуют Алматы и Жамбылская область.

Еще двоих инфицированных зарегистрировали в Костанайской области. Также по одному новому пациенту было обнаружено в ЗКО, Мангистауской и Кызылординской областях.

После обновления статистических данных, число зараженных на территории всей республики возросло до 5 240 человек.

Напомним, утром стало известно о росте зараженных коронавирусом пациентов в США. По последним данным, в настоящее время в Америке насчитывается 1 346 723 больных.

Стоит отметить, что в Штатах параллельно с количеством зараженных увеличивается и число жертв, погибших в результате инфицирования тяжелой болезнью. Согласно последней информации, показатель превысил отметку в 80 тысяч человек.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1855320-ese-33-celoveka-zarazilis-koronavirusom-v-kazahstane-utrennaa-statistika-na-12-maa/

pixel