Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Массовую дискотеку устроила жительница карантинного Кокшетау

Опубликовано:

В Кокшетау местные жители одной из многоэтажек устроили массовую дискотеку. Гулянье было организовано несмотря на то, что в стране еще действовал режим ЧП, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал КТК.

Массовую дискотеку устроила жительница карантинного Кокшетау
Кадр из видео КТК: Twitter

В сообщении телеканала сказано, что в дискотеке приняли участие более сотни человек. Организовала массовые гулянья одна из местных жительниц, которой, по информации полиции, пришлось, в соответствии с законом, ответить за содеянное.

Также известно, что танцевать заскучавшие на самоизоляции горожане начали, когда было светло. Закончилось же веселье затемно.

Изначально танцевали под хиты минувших десятилетий, а также под восточные композиции, а закончили дискотеку исполнением государственного гимна.

Стоит отметить, что, несмотря на затянувшееся веселье, внимание к себе танцующая толпа так и не привлекла - никто не попытался помешать массовому гулянью.

О том, что организатора дискотеки все-таки накажут, стало известно после окончания танцевального вечера.

По словам представителя пресс-службы ДП Акмолинской области Асем Абдрахмановой, виновница массового скопления людей уже найдена и привлечена к ответственности. Женщина ответила не только за нарушение режима ЧП, но и за нарушение тишины.

Источник: КТК

Напомним, вчера, 11 мая, на территории страны перестал действовать режим чрезвычайного положения. Однако это не отменяет действие карантинных мер, которые сохранились в мегаполисах, а также в ряде регионов.

Также жители страны до сих пор не могут выехать из Алматы и Нур-Султана на территорию области. Многие из них говорит о том, что у них "закончилось терпение", и сидеть дома они больше не могут, поскольку им необходимо работать.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855309-massovuu-diskoteku-ustroila-zitelnica-karantinnogo-koksetau/

pixel