Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода на тротуаре в Актобе

Опубликовано:

В Актобе пьяный водитель совершил смертельный наезд на пешехода, который находился во время трагедии на тротуаре, передает NUR.KZ со ссылкой на сайт Polisia.kz.

Пьяный водитель насмерть сбил пешехода на тротуаре в Актобе
Фото: polisia.kz: Twitter

Инцидент произошел 10 мая. В полиции сообщили, что участником смертельного ДТП стал водитель, которого ранее лишили прав. В момент трагедии он был пьян. Мужчина наехал на пешехода, который находился на тротуаре.

Погибший шел по пешеходной дорожке, когда на него наехал автомобиль марки “Тойота Камри”. За рулем транспортного средства находился водитель 1999 года рождения.

Автолюбитель двигался со стороны проспекта Мира в направлении улицы Тлеу батыра по улице Есет батыра. Авария произошла напротив гостиницы “Тумар”.

Пострадавшим оказался мужчина 1959 года рождения - во время столкновения он получил многочисленные травмы. Медики экстренно госпитализировали его в реанимационное отделение БСМП. Однако спасти пострадавшего не удалось.

Сотрудники правоохранительных органов уже начали расследование по данному факту. Подозреваемому предстоит ответить за то, что он сел за руль будучи пьяным и насмерть сбил человека.

В настоящее время задержанный находится в ИВС.

В полиции обратились с просьбой не садиться за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Новости дня - в нашем Instagram>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/road-accident/1855231-panyj-voditel-nasmert-sbil-pesehoda-na-trotuare-v-aktobe/

pixel