Top.Mail.Ru
Спорт

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Игры, похожие на Skyrim: подборка вариантов для тех, кому нравится исследовать открытые миры

Опубликовано:

Кадр из игры Skyrim
Кадр из игры Skyrim: IMDb

Нравится Skyrim, но хотите сыграть в что-то похожее? Есть несколько подобных игр. Обзор новых и старых проектов, которые напоминают Skyrim, поможет сделать выбор.

Какие игры похожи на Skyrim? Таких игр множество. Особой популярностью пользуются следующие проекты: «Ведьмак 3: Дикая охота», Middle-earth: Shadow of War, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Fallout 4, Testament: The Order of the High Human.

«Ведьмак 3: Дикая охота»

Какие игры с открытым миром похожи на Skyrim? Богатый и обширный открытый мир, подобный Skyrim, встретите в таких играх: «Ведьмак 3: Дикая охота», Middle-earth: Shadow of War, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Fallout 4.

«Ведьмак 3» во всех аспектах превосходит Skyrim. Его открытый мир более разнообразный и захватывающий. Графика значительно выше, история проработана глубже. Диалоги с выбором имеют серьезное влияние на сюжет. Боевая система предлагает интересные приемы. Волшебство более реалистично и эффективно. В игре даже есть драконы, хотя они лишь упоминаются в третьей части. Однако появляются летающие монстры, не уступающие по злобе и силе крылатым гигантам Skyrim.

Атмосфера в этих двух играх различается. В Skyrim играете за безымянного героя, которого сами создаете в редакторе. Мир игры темный, холодный, много времени проходит в мрачных пещерах. Ведьмак же, несмотря на гражданскую войну, кровь, страдания и другие средневековые реалии, предлагает увлекательное путешествие в ярком и красочном мире. Главный герой Геральт обладает невероятной харизмой, а его спутники, особенно колдуньи, не уступают ему в притягательности.

Если играли в Skyrim и мечтали о чем-то похожем, но более захватывающем, погрузитесь в третью часть «Ведьмака». Кстати, вторая часть все еще актуальна.

Middle-earth: Shadow of War

Какие установить игры, похожие на Skyrim? Установите «Ведьмак 3: Дикая охота», Middle-earth: Shadow of War, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, The Legend of Zelda: Tears of the Kingdom, Fallout 4, Testament: The Order of the High Human.

На портале Goha рекомендуют поиграть в Middle-earth: Shadow of War. Этот ролевой боевик больше отличается от Skyrim, чем «Ведьмак», но он предлагает открытый мир, магию и сражения с использованием средневекового оружия. Игра основана на вселенной Властелина Колец, хотя большая часть сюжета вымышлена.

Геймеру предстоит взять на себя роль следопыта Талиона. На его создание разработчиков вдохновил Арагорн из франшизы. Он становится приверженцем духа Келебримбора, эльфийского правителя, и в этой части игры собирает орочьи армии для сопротивления Саурону. Прелесть игры в захвате крепостей, уничтожении злобных орков и подготовке к решающему сражению.

Геймеры сравнивают Shadow of War с первой частью серии Shadow of Mordor, и действительно, игры имеют много общего. Однако в сиквеле заметно улучшили графику, доработали игровые механики и добавили множество новых элементов. Особое внимание заслуживает система «заклятых врагов», которая наделяет побежденных персонажей высоким уровнем индивидуальности, и они вновь встречаются на поле боя, стремясь отомстить.

Legend of Zelda

Автор портала Dexerto Сэм Смит отнес к списку похожих на Skyrim проектов нестандартную игру — The Legend of Zelda: Breath of the Wild. Это главный хит для Nintendo Switch, который, вероятно, стал причиной покупки консоли для многих ее владельцев. Она стала обязательной игрой для всех поклонников RPG. С технической точки зрения «Зельда» может быть не самой передовой игрой, но она обладает красотой, разнообразием и богатством деталей в своем мире.

Как и в «Скайрим», в The Legend of Zelda есть открытый мир. Геймер верхом на лошади или на дельтаплане может отправиться в любом направлении, взяться за множество побочных заданий, которые порой даже интереснее основного сюжета, искать редкие предметы, создавать собственное снаряжение и встречать удивительных жителей Хайрула.

В 2023 году вышел сиквел Breath of the Wild — Tears of the Kingdom. Это эксклюзив Nintendo Switch. Поиграть на ПК получится только через эмулятор.

Fallout 4

Bethesda Game Studios — разработчики и Skyrim, и Fallout 4. Обе игры созданы на движке Creation Engine. Благодаря этому Fallout 4 и Skyrim имеют сходство в физике, некоторых механиках и даже в атмосфере.

Фанатам «Скайрима» наверняка понравится бродить по обширному миру, сражаться с врагами, собирать добычу, общаться с NPC и брать квесты, прокачивая своего персонажа. По сути, будете заниматься тем же, что и в серии The Elder Scrolls. Только вместо скелетов и драконов придется иметь дело с мутантами, а в руках вместо меча и лука будет огнестрельное оружие.

Действие Fallout 4 происходит не в средневековом фэнтезийном приключении, а в постапокалиптической пустоши, спустя столетия после того, как мир был опустошен ядерной войной. Игрок может свободно перемещаться по игровому миру, а при открытии новых мест воспользоваться функцией быстрого перемещения.

В игре доступно более 50 видов огнестрельного оружия, которое можно создавать с помощью различных модификаций, таких как типы стволов и фокусировка лазера. Общее количество модификаций превышает 700. Геймер может изменять и модифицировать броню, добавлять предметы, такие как реактивный ранец, или выбирать разные типы доспехов для частей снаряжения.

Testament: The Order of the High Human

Выход Testament: The Order of the High Human ожидается в 2023 году, а ее уже называют игрой-близняшкой Skyrim. Она похожа визуально и геймплейно. Автор портала IGN Райан Маккаффри отметил, что грядущая новинка — приключенческая ролевая игра в стиле метроидвания от первого лица. Действия в ней происходят в постапокалиптическом фэнтезийном мире.

Игрокам предстоит сыграть за хранителя королевства, человека по имени Аран, который оказывается королем Высших людей в стране Тессара. Из-за предательства его брата Арвы Аран лишился своих сил, а земля наводнена монстрами.

В Testament: The Order of the High Human игроку будут предложены 15 уникальных магических способностей, лук с четырьмя разными типами стрел, система опыта и улучшений, бой на мечах, 15 зелий с разными эффектами, более 40 квестов между побочными и основной историей, нелинейное повествование.

Вот такие альтернативы предложены любителям Skyrim. Игры, представленные в обзоре, также имеют открытый мир, подобный жанр и тип игры. Выбирайте любую и наслаждайтесь.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/sport/cybersport/1855230-igry-pohozie-na-skajrim-podborka/

pixel