Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Землетрясение произошло в Алматы

Опубликовано:

Землетрясение ощутили жители Алматы сегодня, 9 мая. Оно было зафиксировано сейсмологами в 21 час 36 минут по местному времени, передает NUR.KZ со ссылкой на департамент по чрезвычайным ситуациям города.

Землетрясение произошло в Алматы
Иллюстративное фото: Pexels: UGC

Жители Алматы начали обсуждать в Сети подземные толчки, силу которых они ощутили вечером 9 мая. В ДЧС мегаполиса сообщили, что землетрясение произошло в 21.36 по местному времени. Толчки были зарегистрированы сетью сейсмических станций ГУ «СОМЭ КН МОН РК».

В ведомстве отметили, что эпицентр толчков был расположен в 291 километре на юг от города Алматы и находится на территории Китая.

Энергетический класс землетрясения: 12.8.

Магнитуда MPV: 4.9.

Координаты эпицентра: 40.92° с.ш. 78.63° в.д.

Глубина: 5 км.

Сведения об ощутимости (по шкале МSК-64) Алматы: 2-3 балла.

Также известно, что во время землетрясения никто не сообщал о пострадавших или погибших. Все экстренные службы приведены в готовность.

По информации департамента по ЧС, патрульные наряды на маршрутах патрулирования визуально ничего не наблюдают, обстановка стабильная.

По сообщению «Казселезащита» на гидротехнических сооружениях деформации, просадок и образований трещин не выявлено. На руслах рек мутность в пределах нормы, протекают в нормальном режиме.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1855005-zemletrasenie-proizoslo-v-almaty/

pixel