Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Жетысусцы креативно поздравили ветеранов ВОВ

Опубликовано:

Алматинская область одна из первых среди регионов-поздравителей, кто оказывает почет и уважение героям ВОВ. Несмотря на то, что в этом году День Победы проходит без массовых мероприятий и шествий, жетысусцы решили поздравить ветеранов в ином формате. Так, в Талдыкоргане уже несколько дней проводят различные флешмобы, акции и онлайн-поздравления, передает NUR.KZ

Жетысусцы креативно поздравили ветеранов ВОВ
Иллюстративное фото: Pixabay: UGC

В канун 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне жители  региона по инициативе проектного офиса "Рухани Жангыру" и департамента полиции Алматинской области совместно с акиматом города Талдыкорган организовали праздничное  онлайн-поздравление для ветеранов ВОВ.

Они выстроили патрульные  машины так, что на площади центрального парка появилась надпись «9 мая», иллюминированная светом сигнальных знаков патрульных машин.

Еще одним необычным поздравлением стало исполнение военных песен в торговом центре. Посетители были очень рады такому поздравлению и даже вместе подпевали. 

Организаторами данного мероприятия выступили проектный офис «Рухани Жангыру» при поддержке управления внутренней политики Алматинской области и акимата города Талдыкорган.

По словам представителей управления внутренней политики, такие акции проводятся для того, чтобы выразить ветеранам войны свою признательность и глубокое уважение.

Одним из ярких и запоминающихся поздравлений с юбилейной датой стала надпись в стиле «Led Effects», украсивший фасад нового университетского общежития. Надписи «9 мая» и «75», появившихся на окнах порадовали  всех жителей города. 

В социальных сетях люди не скрывали своей радости и благодарили организаторов за такую красоту.

Поддержало креативные поздравления и управление по вопросам молодежной политики Алматинской области. По инициативе ведомства главную песню праздника «День победы» жетысусцы исполнили и с высоты птичьего полета.

Вывесив поздравление с праздничной датой на воздушный шар, молодежь запустила его над областным центром. В процессе полета над городом прозвучала легендарная песня, ставшая гимном Победы в Великой Отечественной войне.

"Уже какой день нас радуют флешмобами. Не смотря на то,  что нет парадов,  мы не должны забывать о наших ветеранах ВОВ. Преклоняюсь перед ними. Спасибо за мирное небо",  - сказала жительница Талдыкорган Айсулу Казтаева.

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1855000-zetysuscy-kreativno-pozdravili-veteranov-vov/

pixel