Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Перинатальный центр закрыли из-за выявленных зараженных COVID-19 в Атырау

Опубликовано:

В Атырау областной перинатальный центр закрыли на дезинфекцию после того, как там были выявлены инфицированные коронавирусом беременные женщины, передает NUR.KZ.

Перинатальный центр закрыли из-за выявленных зараженных COVID-19 в Атырау
Иллюстративное фото: Pixabay: Facebook

Как сообщили в региональном оперативном штабе, в роддоме зарегистрировали три случая заражения COVID-19 среди беременных. В связи с этим было принято решение закрыть на два дня приемный покой и отделение патологии. В здании будут проведены дезинфекционные работы.

Между тем стационар перинатального центра работает в ограниченном режиме: новых пациенток не принимают, они переведены на городской родильный дом.

Как пишет региональное издание ATPress.kz, сначала COVID-19 обнаружили у одной пациентки, затем проверили всех контактных лиц. КВИ подтвердилась еще у двоих женщин, которые также являются пациентками медучреждения.

Еще один случай регистрации COVID-19 приходится на женщину, которая, не являясь пациенткой стационара, обращалась к врачам областного роддома за консультацией. Круг ее контактных лиц в данное время устанавливается.   

Отметим, что всего в Атырауской области на сегодняшний день зарегистрировано 290 случаев заражения коронавирусом.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854983-perinatalnyj-centr-zakryli-iz-za-vyavlennyh-zarazennyh-covid-19-v-atyrau/

pixel