Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Устроивших ночные гонки ради забавы алматинцев оштрафовали

Опубликовано:

Алматинские правоохранители оштрафовали любителей ночных гонок, на которых жаловались горожане. Среди нарушителей оказалась и молодая девушка, передает NUR.KZ.

Устроивших ночные гонки ради забавы алматинцев оштрафовали
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

На любителей быстрой езды пожаловались пользователи соцсетей. Они писали, что гонки устраивают и глубокой ночью, и ранним утром, не давая горожанам спать. Кроме того, мчащиеся на скорости машины могли стать причиной ДТП.

Как сообщили в полиции мегаполиса, сотрудники правоохранительных органов уже нашли правонарушителей - 3 алматинца и 1 алматинка привлечены к ответственности.

Так, "ночных гонщиков" оштрафовали по двум административным статьям: за нарушение правил остановки и стоянки и за несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги. Автомобили нарушителей отправились на штрафстоянку.

Как отметили в полиции, водители заявили, что нарушали правила дорожного движения "ради забавы".

Глава управления местной полицейской службы мегаполиса отметил, что нарушители ПДД даже не задумывались о том, что своими действиями нарушают покой других граждан и представляют угрозу для других участников движения.

Теперь участок дороги, на котором устраивались гонки будут контролировать два патрульных наряда.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1854969-ustroivsih-nocnye-gonki-radi-zabavy-almatincev-ostrafovali/

pixel