Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Илон Маск планирует начать чипирование людей до конца года

Опубликовано:

Ученый и миллиардер Илон Маск рассказал о планах по чипированию людей. По его словам, с помощью чипов люди смогут восстановить утраченные функции мозга, а также излечиться от многих болезней, передает NUR.KZ.

чипирование
Илон Маск. Фото: Yasin Ozturk/Anadolu Agency via Getty Images: Twitter

О проекте Neuralink Маск рассказал во время интервью с Джо Роганом. Текст интервью опубликовало издание Business Insider.

Так, создатель Tesla и SpaceX сообщил, что новая компания разработает специальные чипы, которые будут вживляться в человеческий мозг. Они позволят людям пользоваться возможностями программного обеспечения - люди смогут напрямую подключаться к компьютерам и другой технике.

Маск уверен, что чипы смогут также побороть болезни, поражающие мозг.

Кроме того, устройства Neuralink должны будут помочь сохранить и восстановить здоровье "чипированных" граждан - с помощью микросхем можно будет излечить болезни Паркинсона или Альцгеймера, а также вернуть человеку утраченные функции, например, зрение, слух, координацию движений.

Предполагается, что первые чипы будут разработаны уже к концу этого года.

В рамках этой же беседы миллиардер впервые рассказал, как произносится имя его новорожденного сына, которого назвали XÆ A-12.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1854949-ilon-mask-planiruet-nacat-cipirovanie-ludej-do-konca-goda/

pixel