Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Единственного виновника Второй мировой войны назвал глава МИДа Германии

Опубликовано:

Хайко Маас, возглавляющий министерство иностранных дел ФРГ, рассказал, кого следует винить в развязке Второй мировой войны, передает NUR.KZ.

Единственного виновника Второй мировой войны назвал глава МИДа Германии
Хайко Маас. Фото: Alex Kraus/Bloomberg via Getty Images: UGC

Маас в соавторстве с авторитетным немецким историком Андресом Виршингом написал статью, посвященную Второй мировой войне. Авторы пришли к выводу, что война началась из-за национал-социалистического режима Третьего рейха.

Публикация появилась в издании Spiegel, пишет РИА Новости.

Авторы статьи отметили, что публикация стала ответом на попытки переписать историю. Своей работой они обозначили позицию по данному вопросу.

Единственного виновника Второй мировой войны назвал глава МИДа Германии

Специалисты пришли к выводу, что своим поражением в войне немецкий народ заплатил за свои ошибки, то есть тот факт, что он допустил приход Гитлера к власти. Кроме того, поражение стало расплатой и за то, что немцы оказались неспособны свергнуть нацизм самостоятельно.

Глава немецкого МИДа отметил также, что в некоторых государствах Европы, особенно в Польше и Прибалтике, эта дата вызывает "смешанные чувства".

Министр также заявил, что нельзя приписывать другим странам роль виновника и преступника - это несправедливо по отношению к настоящим жертвам войны.

В выводах к работе авторы отметили, что не стоит "превращать историю в инструмент для раскола Европы".

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1854946-edinstvennogo-vinovnika-vtoroj-mirovoj-vojny-nazval-glava-mida-germanii/

pixel