Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Facebook и Google продлили "удаленку" для сотрудников до конца года

Опубликовано:

Facebook и Google объявили о планах открыть свои офисы в ближайшее время, обеспечивая вместе с тем больше гибкости при предоставлении персоналу возможности работать из дома, передает NUR.KZ.

Facebook и Google продлили "удаленку" для сотрудников до конца года
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Первоначально Google планировала разрешить сотрудникам вернуться к работе в офисе с 1 июня, но теперь решила продлить срок действия рекомендаций по удаленной работе еще на семь месяцев, сообщает издание 3Dnews.

Facebook заявила, что возобновит работу в офисах 6 июля, так как ограничения властей, связанные с пандемией коронавируса, постепенно снимаются.

Гендиректор Google холдинга Alphabet Сундар Пичаи сообщил, что часть персонала сможет вернуться в офис с июля, для чего будут предприняты усиленные меры безопасности. Но большинство сотрудников, которые могут выполнять свою работу из дома, будут работать в прежнем режиме до конца года.

Facebook предпринимает аналогичные шаги.

«Facebook сделала следующий шаг в возвращении к философии работы. Сегодня мы объявили, что любой, кто может выполнять свою работу удаленно, сможет это делать до конца года», — сообщил представитель компании.

Он добавил, что Facebook все еще решает, кому из сотрудников будет предложено вернуться в офис.

Facebook одной из первой среди технологических компаний рекомендовала своим сотрудникам во время пандемии коронавируса начать работать удаленно. Она выделила всем работающим на «удаленке» по 1000 долларов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/kaleidoscope/1854945-facebook-i-google-prodlili-udalenku-dla-sotrudnikov-do-konca-goda/

pixel