Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Еще 41 случай заражения коронавирусом зарегистрировали в Казахстане

Опубликовано:

Рисунок - коронавирус и люди
Иллюстративное фото: pixabay.com: UGC

Новые данные по коронавирусу в стране появились вечером 8 мая. Число подтвержденных случаев заболевания увеличилось еще на 41, передает NUR.KZ со ссылкой на оперативный штаб Госкомиссии.

Стало известно, что из 41 нового случая 15 приходится на южную столицу. Еще 10 фактов заболевания подтвердили в Нур-Султане.

Шесть человек с коронавирусом обнаружили в Атырауской области. По четыре - в Жамбылской и Алматинской областях. По одному инфицированному выявили в Кызылординской области и ВКО.

К данному часу в Казахстане всего 4 794 человека, у которых подтвержден этот диагноз.

Сегодня утром появилась информация, что в статистику внесены еще 112 случаев заражения коронавирусом. Позже стало известно о 63 инфицированных в Казахстане.

Выздоровели уже 1582 заболевших в стране, умер 31 человек.

Между тем, Минздрав сделал оптимистичный прогноз. По нему, в скором времени число излечившихся будет превышать количество заболевших новой смертельно опасной инфекцией.

Кроме того, в республике стабильно идут на спад темпы прироста инфицирования коронавирусом, что не может не радовать казахстанских специалистов.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854913-ese-41-slucaj-zarazenia-koronavirusom-zaregistrirovali-v-kazahstane-8-maya/

pixel