Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пик пандемии прогнозируют в ряде стран в ближайшие 3-6 месяцев

Опубликовано:

Заместитель генсека ООН Марк Лоукок рассказал, что в ближайшие три-шесть месяцев в ряде стран с наихудшей экономикой произойдет пик распространения новой коронавирусной инфекции, передает NUR.KZ.

Пик пандемии прогнозируют в ряде беднейших стран в ближайшие месяцы
Иллюстративное фото: pixabay.com: Depositphotos

По его словам, самые печальные и разрушительные последствия пандемии коронавируса скажутся именно на бедных странах, пишет РИА Новости.

Дело в том, что они сталкиваются не только с угрозой здоровью населения, но и с влиянием мировой рецессии и мер, которые предпринимаются для сдерживания коронавируса.

Уже сейчас можно наблюдать, как граждане теряют доходы и работу, а также снижаются запасы продовольствия при постоянном росте цен.

В ООН призвали все страны и государства помогать друг другу и совместно сотрудничать в борьбе с инфекцией.

Отметим, ранее сообщалось о том, что доктор Тедрос предупредил страны о том, что всему миру предстоит еще долгий путь и очень много работы.

Гендиректор ВОЗ отметил, что его коллег беспокоит рост числа зараженных в странах Азии, Африки, Восточной Европы и Латинской Америки.

По его словам, пандемия новой коронавирусной инфекции все еще далека от своего завершения.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854876-pik-pandemii-prognoziruut-v-rade-stran-v-blizajsie-3-6-mesacev/

pixel