Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Лукашенко приглаcил глав других государств на парад Победы во время пандемии

Опубликовано:

Глава Беларуси Александр Лукашенко в ходе встречи с представителями СМИ озвучил свое приглашение на парад Победы, проведение которого планируется в Минске, другим главам государств, пишет NUR.KZ.

Лукашенко приглаcил глав других государств на парад Победы во время пандемии
Александр Лукашенко. Фото: kremlin.ru: Depositphotos

Проведение парада в честь 75-летия победы в Великой Отечественной войне не стали отменять в Беларуси из-за коронавируса.

Президент Лукашенко пригласил своих зарубежных коллег на данное торжественное мероприятие. По его словам, очень правильно было бы провести встречу именно в Беларуси, как в одной из самых пострадавших во время ВОВ республик, пишет "БЕЛТА".

Белорусский лидер заявил, что республика была почти стерта с лица земли, а многим ее жителям пришлось 4 года жить в землянках, в лесах и на болотах. Лукашенко назвал Беларусь живым памятником той страшной войне.

Политик сделал публичное приглашение другим первым лицам, по его словам, в Минск могли бы приехать хотя был главы стран бывшего СССР.

Лукашенко приглаcил глав других государств на парад Победы во время пандемии

Лукашенко также рассказал, по какой причине некоторые лидеры могут не приехать на парад, по его словам, эти политики намерены "сохранить лицо".

Лукашенко приглаcил глав других государств на парад Победы во время пандемии

Кроме того, глава Беларуси пригласил на парад представителей российских телеканалов, чтобы они смогли провести трансляцию для граждан Российской Федерации и показать, как проводят парад в братской стране.

Касательно пандемии коронавируса Лукашенко подметил, что в настоящее время ее используют в качестве фактора в большой мировой политике.

Напомним, что не так давно президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил, почему белорусские власти отказались на фоне коронавируса вводить ограничения для передвижения людей и работы экономики.

Стоит отметить, что Александр Григорьевич подвергался критике за свое особое отношение к ситуации с распространением коронавируса.

В белорусских СМИ также сообщалось о том, что на главу Беларуси подавали в суд из-за смерти женщины от КВИ.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/world/1854650-lukasenko-priglacil-glav-drugih-gosudarstv-na-parad-pobedy-vo-vrema-pandemii/

pixel