Top.Mail.Ru
Политика

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Доллар подешевел на финансовой бирже

Опубликовано:

Курс доллара продолжает терять свои позиции на финансовой бирже. Согласно результатам утренних торгов, иностранная валюта стала дешевле на 2,73 тенге, передает NUR.KZ.

Доллар подешевел на финансовой бирже
Фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: Instagram

Таким образом, стоимость "американца" на валютном рынке составляет 421,19 тенге за доллар.

Обменные пункты также отреагировали на снижение стоимости иностранной валюты. Так, по информации портала Кurs.kz, покупка "зеленой" банкноты номиналом в 1 доллар стоит в обменниках от 420 до 423 тенге. Продают "американца" за 422,7-428 тенге за единицу.

Напомним, обменные пункты на территории всей страны долгое время были закрыты из-за карантинных мер. Однако несколько дней назад, 4 мая, финансовые организации снова начали работать.

Власти страны приняли такое решение на фоне ослабления карантина. Также глава государства ранее заявил, что режим чрезвычайного положения перестанет действовать на территории страны в полночь 11 мая.

Также в одном из интервью президент Казахстана высказался о положении национальной валюты на финансовом рынке. По его словам, тенге рано или поздно стабилизируется. В настоящее время нацвалюта остается в "свободном плавании".

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/politics/kazakhstan-economy/1854635-dollar-podesevel-na-finansovoj-birze/

pixel