Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Ученые предупредили мир о второй и третьей волнах коронавируса

Опубликовано:

Специалисты из Института имени Роберта Коха заявили о том, что планету ожидает даже не одна, а две новые волны заболевания коронавирусной инфекцией нового типа, передает NUR.KZ.

Ученые предупредили мир о второй и третьей волнах коронавируса
Фото: Justin Sullivan / Staff / Getty Images: Getty Images

Глава Института Лотар Вилер заявил, что в неизбежном наступлении второй волны заражения коронавирусной инфекцией они практически уверены.

Как пишет РИА "Новости" со слов эксперта, они полагают, что повторные волны эпидемии COVID-19 будут возникать вновь и вновь до тех пор, пока новым недугом не переболеет большая часть населения планеты Земля.

Нынешние расчеты ученых показывают, что необходимое число переболевших находится где-то в диапазоне между 60-70 процентами от всех живущих в мире людей.

Поэтому, заявляет Вилер, некоторые ученые придерживаются мнения, что следом за второй волной коронавируса неизбежно придет и третья волна.

В целом, ученые придерживаются мнения, что COVID-19 навсегда изменит ритм жизни всей планеты: к примеру, глава Института имени Роберта Коха считает, что социальное дистанцирование обречено стать одной из новых постоянных норм взаимодействия между людьми по всему земному шару.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854572-ucenye-predupredili-mir-o-vtoroj-i-tretej-volnah-koronavirusa/

pixel