Top.Mail.Ru

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

"Я осмелился и написал": парень из Шымкента привлек внимание сестры Майкла Джексона

Опубликовано:

Выпускной Богдана Берлова совпал с пандемией коронавируса, однако парень не унывает. Казахстанец смог самостоятельно поступить в сразу несколько престижных вузов мира, а также обратить на себя внимание сестры Майкла Джексона, передает NUR.KZ.

"Я осмелился и написал ей": парень из Шымкента о знакомстве с сестрой Майкла Джексона
Богдан Берлов. Фото из личного архива: UGC

Богдану 19 лет, он родом из солнечного Шымкента. Признается, что любит родной город и благодарен ему за отличное знание казахского языка.

«Я изучал государственный язык с детского сада, когда родители отдали меня в казахскую группу. Папа всегда вспоминает, как я, играя, разговаривал только на казахском языке. Это помогло мне в дальнейшем.
Будучи в школе, я участвовал в различных мероприятиях, вел концерты на казахском языке. Мой город, моя школа, поддержка со стороны друзей и семьи привили мне чувство патриотизма.
Я благодарен своей стране за предоставленные возможности для молодежи, особенно, в сфере образования. Сам я учился в НИШ, где обрел хороший академический фундамент, после чего поступил в школу в Лондоне, выиграв 85%-ый грант», - рассказывает юноша.

Параллельно учебе Богдан развивал в себе творческий потенциал и однажды даже смог обратить на себя внимание Джанет Джексон - сестры покойного "короля поп-музыки" Майкла Джексона.

«По словам родителей, я с детства любил слушать R'n'B и пританцовывать. Однажды увидел клип Майкла Джексона, его динамичные движения побудили во мне желание научиться танцевать так же, как он, ведь он был не просто артистом, а иконой.
Так сложилось, что творчество и учеба дополняют друг друга в моей жизни. Потанцевать на тренировке после школьного дня - это отличный способ освежить голову и выбросить все негативные эмоции. Я находил время и на образование, и на танцы.

Как-то раз в канун Рождества я опубликовал на своей странице очередное танцевальное видео, которое набрало много просмотров.
Потом мой ролик неожиданно разошелся по самым популярным танцевальным каналам в соцсетях, благодаря чему Джаннет заметила меня. Она опубликовала мой танец у себя, отметила меня и написала слова поддержки.
Признаться честно, я в тот момент подумал, что это знаки судьбы. Я осмелился и написал ей, что на танцы много лет назад меня вдохновил ее брат.
Джаннет прочитала мое сообщение, но ничего не ответила. Я думаю, возможно, у нее были какие-то воспоминания о брате, поэтому она предпочла не отвечать», - отмечает парень.

В прошлом году в Англии Богдан стал лучшим учеником и получил награду от Лорда Лекстена. Сейчас казахстанец находится в Шымкенте и завершает учебу онлайн.

«Мне удалось поступить в один из самых престижных университетов мира - University College London. Наверное, мне помогла разносторонность.
Мой совет будущим выпускникам - будьте уникальными. В мире уже достаточно отличников с высокими показателями, поэтому именно ваша изюминка поможет выбить место в университетах.

Также меня приглашают в King's College London, New York University, Bocconi University и другие престижные заведения, среди которых я буду выбирать.
Университеты предоставляют частичные финансовые пакеты, однако даже с такой помощью образование за рубежом обходится очень дорого для нашего семейного бюджета», - поясняет он.

Казахстанец признается, что немного расстроен из-за того, что пандемия внесла свои коррективы в последние месяцы учебы, а также в церемонию прощания со школьной жизнью, однако считает, что все к лучшему.

«В международной школе с большим количеством студентов из разных стран есть такое чувство - "каждый сам за себя".
Возможно, я больше никогда не увижусь с моими иностранными друзьями, отчего немного грустно. Однако, если честно, учись я в Казахстане, то перенес бы эту новость болезненнее. В наших школах есть сплоченность и ощущение команды», - говорит парень.

Будущую профессию Богдан еще не выбрал, однако считает экономику наиболее интересной и гибкой для дальнейшего изучения.

«Я всегда представлял себя в Казахстане. Возможно, иностранные университеты действительно преуспевают в образовании, но я всегда считал, что Казахстан - замечательная страна.
Все негативные высказывания, жалобы, которые зачастую появляются в социуме, никогда не касались меня. Я не знаю точную сферу своей будущей деятельности, но какой бы путь я не избрал, он будет в Казахстане или для Казахстана», - резюмировал Богдан.

Журналист: Алтын Ныгман

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram>>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/society/1854545-a-osmelilsa-i-napisal-paren-iz-symkenta-privlek-vnimanie-sestry-majkla-dzeksona/

pixel