Top.Mail.Ru
Здоровье

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Кульгинов предупредил астанчан о возможном повторном карантине

Опубликовано:

Аким столицы рассказал об угрозе повторного ужесточения карантина из-за коронавируса, в случае, если астанчане не будут соблюдать меры защиты от опасного вируса, передает NUR.KZ со ссылкой на телеканал "Астана".

Кульгинов предупредил астанчан о возможном повторном карантине
Иллюстративное фото: NUR.KZ/Петр Карандашов: UGC

Алтай Кульгинов рассказал о том, какая работа была проведена в городе по нераспространению вируса и о постепенном выходе из карантина.

Аким сразу добавил, что, если астанчане будут пренебрегать мерами защиты от нового вируса, то может возникнуть риск повторного ввода жестких ограничительных мер. В этой связи столичный градоначальник попросил горожан не расслабляться и, как и прежде, соблюдать дистанцию в местах массового скопления людей, носить медицинские маски, использовать для обработки рук антисептики, следить за личной гигиеной.

С его точки зрения, такие элементарные правила помогут избежать заражения КВИ.

Кульгинов указал на то, что жителям столицы нужно научиться жить по новым санитарным требованиям и беречь близких, особенно, старшее поколение, детей, людей с хроническими заболеваниями.

Ранее аким столицы рассказал, когда запустят общественный транспорт в Нур-Султане.

Напомним, что сегодня в Казахстане зарегистрировали 19 новых случаев коронавируса.

Главный санврач Алматы Жандарбек Бекшин прокомментировал рост зараженных коронавирусом в Алматы.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/health/coronavirus/1854534-kulginov-predupredil-astancan-o-vozmoznom-povtornom-karantine/

pixel