Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Канал транспортировки наркотиков ликвидировали в Казахстане

Опубликовано:

Стражи порядка смогли раскрыть и ликвидировать работу канала по поставке наркотических вещества в особо крупных размерах на территорию города Балхаш, передает NUR.KZ.

Канал транспортировки наркотиков ликвидировали в Казахстане (видео)
Иллюстративное фото: NUR.KZ / Петр Карандашов: UGC

Согласно данным правоохранителей, трафик составляли наркотики каннабиноидного типа - марихуана и гашиш в особо крупном количестве. "Источник" транспортной цепи оказался расположен в Жамбылской области, однако раскрыли его севернее, в районе станции "Караганда".

Как пишет портал Polisia.kz, полицейские "взяли" и поставщика запрещенных веществ. Им оказался 55-мужчина из Шуского района Жамбылской области.

Задержанный, по информации стражей порядка, намеревался сбыть порядка 10 килограмм каннабиноидов. Более подробный обыск показал наличие у "перевозчика" еще 13 килограмм наркотиков.

55-летнего подозреваемого передали в руки полицейских города Шу, сейчас он находится в изоляторе временного содержания.

Полицейские запустили расследование по статье за хранение и сбыт наркотических веществ в особо крупных размерах. В случае, если подозреваемого признают виновным, наказанием может стать реальный длительный тюремный срок - от десяти до пятнадцати лет.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/crime/1854524-kanal-transportirovki-narkotikov-likvidirovali-v-kazahstane-video/

pixel