Top.Mail.Ru
Происшествия

Версия сайта

ru kz

Актуальное

Все категории

Пожар случился на крыше жилого дома в Нур-Султане

Опубликовано:

В социальных сетях распространяется видео пожара, который произошел на крыше многоэтажки в столице Казахстана. На кадрах ролика видны большие клубы дыма, передает NUR.KZ.

Пожар случился на крыше жилого дома в Нур-Султане (видео)
Кадры видео: Instagram / astana_sergek_kz: UGC

Как видно на кадрах распространяемого в социальных сетях ролика, на крыше одной из многоэтажек произошел пожар. В частности, автор видео заснял клубы дыма и автомобили пожарной службы, которые спешат к месту происшествия.

Как рассказали в пресс-службе столичного департамента ЧС, инцидент произошел в обеденное время в районе Есиль. Оказалось, что горела кровля крыши жилого дома, пишет Zakon.kz.

В ликвидации огня приняли участие более тридцати сотрудников ДЧС и шесть единиц техники. Пожар удалось ликвидировать буквально за полчаса.

В ведомстве уточнили, что жертв и пострадавших в результате инцидента нет. Предполагается, что загорелся двигатель вытяжной трубы.

Отметим, ранее сообщалось о том, что взрывы и пожар напугали жителей района в Алматы. Тогда в местном ДЧС рассказали, что на улице Ратушного в Жетысуском районе загорелся газовоз. Далее огонь перекинулся на газозаправочную станцию и близлежащий склад, где хранятся газовые баллоны.

Новости Казахстана. Фото и Видео. Эксклюзивы. Подпишись на нас в Telegram >>>

Оригинал статьи: https://www.nur.kz/incident/emergency/1854513-pozar-slucilsa-na-kryse-zilogo-doma-v-nur-sultane-video/

pixel